День профориентации с участием представителей военного факультета Белорусской государственно академии авиации

29.09.2022
29 верасня 2022 года курсанты военного факультета учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации» посетили наше учреждение образования в рамках сотрудничества и профориентационной работы.

 

Открытие дня профориентации курсанты начали с исполнения гимна военного факультета «Победа в воздухе куётся на земле», чем затронули сердца юных патриотов. Затем состоялся товарищеский матч по волейболу. Участники игры продемонстрировали свои навыки, умения и сполоченность в команде.
Во время презентации УО «БГАА» курсанты академии рассказали об особенностях каждой специальности, по которой обучают на военном факультете, жилищно-бытовых условиях, отдыхе и спорте. В своём выступлении заместитель начальника организационно-строевого отдела военного факультета майор Кабанович П.П. сказал, что главное на военном факультете – это дружба и войсковое товарищество, взаимопомощь и поддержка, порядочность и человечность. Слова офицера впечатлили ребят и расположили для дальнейшего диалога.
Учащимся школы был организован показ образцов беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия с демонстрацией их применения. Ребята примеряли бронежилеты, держали в руках учебное оружие, макеты различных летательных аппаратов, делали фото на память.

Сколько радости и восторга было у младших школьников, когда они играли в настоящие «догонялки» с запущенным дроном! Курсант умело управлял этой чудо-техникой, а малыши бегали вслед за ним, прыгали, визжали от восторга!
Поближе познакомились, поделились впечатлением и ещё больше узнали об учёбе на военном факультете наши ребята во время совместного чаепития. Гости преподнесли юным волейболистам торт, хозяева в свою очередь угощали домашней сдобой.
Будущие выпускники школы всерьез заинтересовались военным факультетом Белорусской государственной академии авиации, захотели стать курсантами данного учреждения. Встреча прошла интересно и плодотворно!

Курсанты учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации» устроили в школе незабываемый праздник, а парящий в небесах беспилотный летательный аппарат зажёг в сердцах наших детей, будущих защитников нашей Родины настоящий огонь патриотизма.